22.08.2016г. будет проведен Съезд шахматистов Московской области, по регистрации на который гроссмейстер И.В.Глек предлагает внести дополнение к  норме представительства делегатов, неравнодушных к развитию шахмат в области.
"Уважаемые коллеги,
 
предлагаю дополнить нормы представительства на Съезде, аналогично имеющим место на Общих собраниях ШФМ (файл прилагается).
А именно включить п.5:
...4.Допускается участие в съезде не более двух делегатов от муниципального образования.
5. Персонально в качестве делегатов Съезда допускаются: Международные гроссмейстеры, международные мастера, международные арбитры, арбитры ФИДЕ, судьи всероссийской и республиканской категорий, заслуженные тренеры СССР и РФ, Синьор Тренеры и Тренеры ФИДЕ, международные организаторы. 
 
Дело в том, что, как известно, муниципальные образования в Московской области - весьма разнятся по количеству жителей - от 5 000 до 250 000..
И если подходить лишь по формальному признаку - приглашать по 2 делегата от каждого муниципального образования, то рискуем провести Съезд без многих известных и заслуженных шахматистов и шахматных деятелей. Наша же задача - уверен, в этом со мной согласятся все - привлечь по максимуму людей, которым небезразлично развитие шахмат в области!
С уважением,
Глек И.В."
Председатель Шахматной Федерации Красногорского муниципального района
Старший тренер "Московской Международной Академии Шахмат и Интеллектуальных Игр" 
Международный гроссмейстер, 
Синьор Тренер ФИДЕ, Член Тренерской комиссии Международной шахматной федерации (ФИДЕ, http://trainers.fide.com/), Международный организатор, Арбитр ФИДЕ
Тел. моб. (+7)903-5593052    Skype: prinzflorisel   ВКонтакте: Igor Glek   Twitter: Igor Glek  Facebook Igor Glek    www.chess-events.org  
 
 
 
Moscow obl
 
Съезд шахматистов Московской области, членов ФШМО состоится 22 августа 2016 года в 15 часов 00 мин.,  в концертном зале Парк-отеля «Олимпиец», расположенного по адресу: Московская область, город Химки, микрорайон Клязьма-Старбеево, квартал Ивакино.
 
Повестка дня съезда:
1. Выборы и назначение должностных лиц ФШМО.
2. Изменение Устава ФШМО.
3. Утверждение состава Попечительского Совета ФШМО.
4. Утверждение календарного плана областных соревнований на 2017 год.
5. Разное.