17 ноября 2016г. в «Сбербанке России» в честь 175-летия Сбербанка состоялся большой шахматный праздник. В его программе - партнерский командный матч, а также сеансы одновременной игры на 175-ти досках, которые дали 11 московских гроссмейстеров - Ян Непомнящий, Александр Морозевич,  Иван Попов, Борис Грачев, Даниил Дубов, Сергей Смагин, Игорь Глек, Яков Геллер, Георгий Кастаньеда, Александр Злочевский, Игорь Бердичевский. 
 
 
otkr
 
 
Открыли праздник глава Сбербанка Герман Греф, многократный чемпион мира по шахматам, депутат Государственной Думы РФ Анатолий Карпов, вице-спикер Госдумы Александр Жуков, вице-президент Сбербанка России и главный организатор мероприятия Владимир Ворожейкин, обратившиеся к зрителям и участникам с приветственными речами.
 
6
В сенсах одновременной игры приняли участие более 150 сотрудников Сбербанка и их дети,
 
yun 5
младшему из которых было всего 5 лет.
 
 
Dubov
Перевес в силе, конечно, был на стороне сеансеров - столичных гроссмейстеров.
 
1 GLEK seans
Сеанс Игоря Владимировича Глека завершился со счетом 17:0 в его пользу.
 
Glek seans
 
Юные шахматисты получили на память об игре свой комплект шахмат с автографом гроссмейстера.
 
gramota
Вице-президент Сбербанка Владимир Ворожейкин вручает почетную грамоту Игорю Глеку
с благодарностью от руководителя Сбербанка РФ, Германа Грефа
 
Параллельно, на 30 досках состоялся дружеский матч между командой Сбербанка и сборной Государственной Думы и Совета Федераций РФ. В составе каждой команды было по 10 участников, в том числе Анатолий Карпов, Александр Жуков, Эрнесто Инаркиев, другие известные политики и шахматисты. Игру открыли Герман Греф и Анатолий Карпов, сделавшие первые ходы. В итоге после трехчасовой битвы на шахматных досках со счетом 155:145 победу одержала команда «Сбербанка».
 
Фото Игоря Глека, Татьяны Егоровой, Зои Арнацкой и  photos.google.com