Седьмой, ежегодный шахматный праздничный  матч блондинок против брюнеток, основанный гроссмейстером Марией Фоминых, состоится накануне 8 марта, в московском ресторане "Карлсон".
 
Dance2.03.17
 
"Соревнование пройдет 7 марта 2017 года в 17-00 в ресторане Карлсон (Москва, Овчинниковская наб., 20/1 БЦ «Централ Сити Тауэр»).
В битве сойдутся 16 титулованных шахматисток. Восемь светловолосых королев в белых нарядах и восемь темноволосых в черных платьях.
Возглавят команды в этом году двукратная чемпионка Европы Валентина Гунина и 12-я чемпионка мира Александра Костенюк!
Матч пройдет по схевенингенской системе (каждая блондинка сыграет с каждой брюнеткой). Контроль времени — 3 минуты на партию с добавлением 2 секунд за ход.
Составы команд примерно равны, что отражает и счет встреч. Пока ведут блондинки 3,5-2,5, однако в последнем поединке, прошедшем в 2016 году в рамках турнира претендентов, победили брюнетки.
Гостями праздника станут не только известные гроссмейстеры, но и политики, режиссеры, журналисты, дипломаты.
Дорогие болельщики и зрители матча «Блондинки против брюнеток»!" - Сообщается на официальном сайте матча. - "Зрителей и участниц праздника ждет множество приятных сюрпризов. Спонсоры и партнеры мероприятия: Компания DeFortis Group, Фонд регионального экономического развития «Инвестиции и Регионы»,
Организаторы матча: основатель турнира Мария Фоминых, Елена Шамаева, Галли Монастырева.
Официальный сайт турнира: ChessEvent.ru
По вопросам аккредитации писать на почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.." style="color: #000080;">Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Вход на матч свободный, по предварительной регистрации.
Регламент матча:
17:00 сбор гостей, торжественное открытие
17:30-18:30 — 1-4 туры
18:30 Мастер-класс по шахматному дизайну на шелке
18:45 — 19:45 — 5-8 туры
20:00 награждение".