Все желающие приглашаются 11 июня на детский рапид-турнир "Каникулы в Сокольниках".
К участию в соревнованиях допускаются все желающие моложе 18 лет, прошедшие предварительную регистрацию и оплатившие турнирный взнос 1000р. Время на обдумывание – 20 минут на партию каждому участнику. Запись партии не обязательна.
Участники будут раделены на 2 группы в зависимости от среднего рейтинга.  В каждой группе соревнования пройдут по швейцарской системе в 7 туров. 
Группа А 11 июня 11.00-16.00. Рейтинг 1000 и выше
Группа В 11 июня 11.00-16.00. Рейтинг до 1000
 Итоговые места участников определяются согласно набранным очкам, в случае равенства очков в силу вступают дополнительные показатели: 1) коэффициент Бухгольца 2) коэффициент прогресса. 3) личная встреча 4) количество побед  5) переигровка.
Регистрация участников проходит в здании шахматно-шашечного клуба ПКиО «Сокольники» (6-й Лучевой просек д.3) за 1 ч до начала турнира, предварительная регистрация возможна через сайт www.chessplus.org  по телефону главного судьи, или по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Турнирный взнос оплачивается наличными в здании клуба.
Победители в каждой группе награждаются памятными кубками, медалями и дипломами. Все участники награждаются утешительными призами.
Положение турнира - chessplus.org