И.В.Глек: "Очередное заседание Совета депутатов района Тропарево-Никулино во вторник, 10 апреля, длилось почти 6 часов! 
заседание
 
 
Согласовали перечень мероприятий по благоустройству территорий района в рамках программы «Стимулирование управ районов», проголосовали за отмену транспортного налога, заслушали отчёты главврача ГБУЗ «Детская городская поликлиника N 131 Мосздрава» и представителя женской консультации ГКБ им.В.В.Виноградова - о результатах деятельности в 2017. 
 
Особенно бурную дискуссию вызвал отчёт главврача детской поликлиники. Приведённые в отчете цифры касательно общей характеристики состояния здоровья детей (по категориям - от совершенно здоровых до инвалидов) - не могут радовать (лишь 36.4% отнесли к 1 группе). Тем не менее, как выяснилось, многие важные врачебные специализации, по мнению Департамента здравоохранения Москвы, не являются профильными и, соответственно, не представлены в ряде филиалов Поликлиники, вследствие чего, к примеру, приходится возить детей, возраст которых всего несколько месяцев, на приём к соответствующим врачам во взрослые поликлиники:(. 
 
В итоге обсуждения мы с депутатом М.А.Лукьянец рекомендовали принять решение обратиться в Депздрав Москвы с просьбой о выделении ставок профильного специалиста: аллерголога, дерматолога, вирусолога - что и было поддержано Советом".
 
Вопросы повестки дня, рассмотренные на заседании -  roparevo-zao.