16 ноября в Суздале завершились детско-юношеские первенства ЦФО РФ по рапиду, классическим шахматам и блицу. В возрастной категории мальчиков до 11 лет по классике соревновались 84 юных шахматиста (победители областных чемпионатов округа)  и одна девочка - Преображенская Диана, представительница Владимироской области и частая гостья интеллектуально-игрового клуба в Тропарёво-Никулино.

6 тур

Примечательно не только то, что Диана перед классикой выиграла с отрывом в одно очко первенство ЦФО по рапиду среди девочек до 11 лет,  и  что она затем на равных играла с мальчиками до 11 лет в классические шахматы, но и то, что юной талантливой шахматистке всего 7 лет!

Не удалось победить в финальной партии, когда Диана шла на 3-е место, но она проиграла, упорно сопротивляясь. Как и во всех предыдущих партиях, в 6-ти из которых одержала победы над мальчиками более старшего возраста! А на финише еще раз выиграла среди девочек - в блице (девочки до 11 лет)!

46473881 2238551763031394 1165898997399814144 o

С такой настойчивостью и желанием совершенствоваться вице-чемпионка Европы и России (среди девочек до 9 лет) Диана Преображенская имеет все шансы и способности для более высоких достижений в шахматах.