В пятницу 31 января в зале Ученого совета (главный корпус РГСУ), 5 этаж, состоится Международная научно-практическая конференция «Интеграция шахматной спортивной науки и образования».
 
Для участия в конференции приглашаются магистранты, аспиранты, молодые ученые, педагоги и учителя в сфере шахматного образования, тренеры, функционеры, специалисты учреждений и организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по виду спорта «Шахматы», профессиональные шахматисты, общественные деятели и лица, проявляющие интерес к рассматриваемым вопросам.
news t 148 копия
Форма проведения конференции очно-заочная. Язык – русский.
 
В рамках организации круглых столов на конференции будут обсуждаться следующие направления:
 
- «Тенденции развития шахматного образования и спорта в мире»
- «Шахматы в социокультурной деятельности для лиц пожилого возраста и инвалидов»
 
По итогам конференции будет издан сборник статей, который будет постатейно размещен в научной электронной библиотеке elibrary.ru и зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).
 
Для предварительной регистрации на конференцию необходимо отправить на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. заявку с указанием ФИО, места работы / учебы, должности или социального статуса, формы участия в конференции очная / заочная, если очная, то в качестве докладчика на пленарном заседании или круглом столе, или в качестве слушателя.