Здорово проводить выходной день за своим любимым хобби, еще лучше, когда рядом родные и близкие, разделяющие твое увлечение шахматами! Как на традиционном субботнем турнире "Тропарёвский рапид" (на Никулинской 19), в котором 1 февраля среди 20 участников было по два представителя семейств Венедиктовых, Кудриных, Бочаровых, Поповых и Ананидзе!

Бочаровы

Бочаровы

 

26 1 февраля

 

42 1февраля

Но турнир проходил в личном зачете, и после 7 сыгранных туров победу праздновал опытный Дубанаев Акпаралы Нарбекович - 6,5 очков и ни одного проигрыша.

 

36 1 февраля

Также без поражений прошел всю дистанцию старший Венедиктов - Вадим Юрьевич, 4 победы, три ничьи и чистое второе место!

 

37 1 февраля
Обогнав остальных взрослых участников и набрав 5 очков, на третье место вышел юниор Артемий Лисица, у него же золотая медаль среди мальчиков до 14 лет.

 

38 1 февраля


Серебряную юниорскую медаль завоевал Макар Батулин,

 

33 1 февраля

бронзовую по дополнительному показателю - Николай Дубровин,

оба заработали по 4 очка.

 

39 1 февраля
В категории "Мальчики до 10 лет" первенствовал младший Венедиктов, Савва, он набрал 4,5 очка и занял 4 место в общем зачете.

 

40 1 февраля

Серебряную медаль получил обогнавший отца на пол очка Тихон Бочаров (4 очка) - хороший результат, учитывая, что юный шахматист с утра играл в заключительном туре международного фестиваля "Москва Опен" среди детей до 11 лет.

41 1 февраля

Третье место занял самый юный участник турнира Иван Кудрин,

пока проигравший отцу в личной встрече.

 

32 1 февраля

Среди ветеранов лучший результат показал постоянный участник субботних рапидов , 75-летний тропарёвец И.Б. Алымов, в его партии с шестилетним Иваном Кудриным случилась, по словам главного судьи В.В. Даниловцева "смешная ситуация! Алымов-Кудрин. Белые заматовали... Ферзя! Оказалось, что юный шахматист сделал рокировку ферзя с ладьёй! Поэтому игра была продолжена и вновь, теперь уже королю чёрных был поставлен мат..."

 

9 1 февраля

 

Стоит также отметить упорную борьбу самого старшего участника турнира - 81 летнего Валерия Анатольевича Хотияна, набравшего 50%. А также поддержать юниора Дуду Игоря, которому еще надо много и много работать над своим уровнем. Его однофамилец Ян-Кшиштоф Дуда стал гроссмейстером в 15 лет, так что есть время взять пример со знаменитого польского вундеркинда.

 

35 1 февраля
Таков был субботний рапид в первый день февраля на Никулинской 19!

Поздравляем победителей и призеров, их родных и тренеров!

Спасибо всем участникам и судьям турнира!

До новых встреч!
Фотогалерея - photos.app.goo.gl
Итоговая таблица - chess-results.com