Уважаемые родители, родственники детей и подростков 7-17 лет! Продолжается набор в группы шахматного отделения спортшколы Битца (ГБУ СШ Битца Москомспорта). Кто еще не записался, желательно определяйтесь побыстрее, а то места могут закончиться!) 
 
 
набор
 
 
Занятия проводятся  по следующим адресам:
1. Балаклавский проспект 33 (основное здание - конно-спортивный комплекс Битца),
2. Никулинская улица 19 (шахматный клуб "Аристократия ума"),
 
Напоминаем, для тех кто в спортшколе - занятия в группе также бесплатно, проще присваивать разряды, участвовать в соревнованиях. Также бесплатный медосмотр (мин. 2 раза в год) и тд.
По всем вопросам пишите в whatsapp т.+7-903-5593052, гроссмейстер, заслуженный тренер ФИДЕ Игорь Владимирович Глек.
 
Прием в ГБУ «СШ «Битца» Москомспорта детей производится при прохождении вступительных испытаний (тестирования) и наличия необходимых документов для зачисления. К испытаниям допускаются дети, чьи родители (законные представители) подали электронное заявление через Портал Государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» (https://www.mos.ru/)
Алгоритм подачи заявления:- http://www.kskbitsa.ru/s3/sign.php
 
За прошедший учебный год (2020/2021) ученики спортшколы Битца добились больших успехов, особенно самые юные шахмтисты:
1. Алисия Лубенко и Татьяна Мозолевская выполнили норму 3-го взрослого разряда, повысили рейтинг почти до 1400. Татьяна завоевала серебряную медаль Чемпионата Москвы среди девочек до 9 лет и право участия основного игрока в Первенстве России по шахматам среди девочек до 9 лет. Алисия также успешно выступила в этих турнирах и по итогам Первенства России по шахматам среди девочек до 9 лет показала 2-й результат среди московских участниц.
2. Александр Браун выполнил норму 2-го взрослого разряда, Иван Кудрин (7 лет) - 3-го взрослого, почти все занимающиеся ребята выполнили нормы 1-го и 2-го юношеских разрядов.
3. На первенстве Москвы среди мальчиков и девочек младше 9 лет в активе ребят спортшколы 2-е, 8-е, 10-е, 12-е, 15-е места.
4. В командном первенстве Москвы до 11 лет команда девочек заняла 3-е место! 
5. Иван Кудрин (7 лет) и Алисия Лубенко (8 лет) стали лауреатами премии Национально-патриотического творчества в номинации "Интеллектуальный спорт"!
6. Намечены поездки ребят за счёт средств спортшколы на соревнования в августе и сентябре (Владимир опен - Суздаль, этап Гран-при Чёрного моря - Сочи).