Итоги, победители и призеры турниров по активным шахматам - в ШК "Аристократия ума" на выходных,  17-18 октября 2020 года.

блицфинал
Интеллектуальные битвы начались в субботу с турнира по стремительным шахматам  - "Тропарёвский блиц". 12 участников сыграли 11 туров по круговой системе с контролем времени 3+2.
В итоге GM Игорь Наумкин  и Юрий Марьинский разделили 1-2 места, оба набрали по 10,5 очков и сыграли вничью друг с другом. Чистое третье место заняла женский мастер ФИДЕ Надежда Антонова, 9 очков из 11. У таких сильных игроков турнирный опыт приобретали юные участники, среди которых 1 место с правом участия без взноса в следующем турнире занял Александр Браун (8/11), 2 место - Артем Айвазян, 3 - Николай Полетаев, оба набрали по 5,5 очков.

photo 2020 10 17 20 53 01

После обеда к блицорам добавилось еще 8 участников и был проведен традиционный субботний турнир по быстрым шахматам "Тропарёвский рапид". После сыгранных 7 туров 1 место занял постоянный участник и победитель - международный гроссмейстер Игорь Наумкин, 7/7 очков.

photo 2020 10 17 20 53 48 2

2 место в общем зачете заняла WFM Надежда Антонова - 5, 5 очков. На пол очка меньше у бронзового призера - Юрия Марьинского.
4 место - тренер ШК "Аристократия ума" - Ы.А. Джумабаев (4, 5 очка из 7).

Среди юниоров:
1-2-3. Даниель Коломеец, Артем Айвазян, Александр Кожин, все по 4 очка.

Фото альбом турнира -

photo 2020 10 17 20 53 48 7

18 октября на Никулинской 19 состоялся еще один турнир по быстрым шахматам - воскресный "Тропарёвский рапид". В нем снова не было равных гроссмейстерской победной игре Игоря Наумкина - 7 очков из 7 и 1 место! 2 место - Юрий Марьинский, 6 очков. 3 место занял  Максим Викерчук, впервые игравший в стенах клуба "Аристократия ума", 5 очков.
В таком составе с трудом, но боролись и юные шахматисты, лучшие результаты из которых показали Иван Кудрин и Артем Айвазян, оба заработали по 3 очка из 7.

Поздравляем победителей и призеров турниров, а также тренеров и родителей юниоров!
Всем активным игрокам - здоровья, удачи и успехов в будущих турнирах!