Стало привычным, что каждую субботу и воскресенье в шахматном клубе "Аристократия ума" (на Никулинской 19) проходят различные турниры по шахматам и в них участвуют игроки разного возраста, квалификации, от юниоров до мастеров и гроссмейстеров.
 
 
8 10
 
7 ноября 2020 г. в Тропарёвском клубе стартовало  "Открытое Первенство СШ "Битца по классическим шахматам", в нем борьба только начинается. Итоги будут подводиться через неделю в 4-х круговых турнирах, различных по рейтингу.
 
7 2
 
Традиционно, в субботу после классики, а также в воскресенье были проведены турниры по быстрым шахматам "Тропарёвский  рапид". В них ожидаемо первенствовал международный мастер и рейтинг-фаворит Кирилл Козионов. Победитель, хоть и молодой, но уже известный мастер спорта России - призер юниорских чемпионатов России, чемпион мира среди школьников (2013 г.), Чемпион ПФО 2016 г. по классическим шахматам, командный призер сборной РГУФКСМиТ, в котором сейчас учится.
 
7 1
 
Отличная практика для юных шахматистов в составе с сильными игроками!
Поздравляем победителя и призеров!
А также главного судью и организатора турниров, международного гроссмейстера, арбитра ФИДЕ, заслуженного тренера ФИДЕ Игоря Владимировича Глека с днем рождения!
Всем здоровья и новых больших успехов!
 
8 17
 
Итоги.
Субботний Тропарёвский рапид, 7 ноября:
1. IM Козионов Кирилл, 7 из 7
2. FM Кедров Валерий, 5,5 очков
3. Марьинский Юрий, 5 очков
Юниоры 
1. Полевой Юсуф, 
2. Полевой Давид, оба по 3,5 очка
3. Айвазян Артем, 3 очка
 
Воскресный Тропарёвский рапид, 8 ноября
1. IM Козионов Кирилл, 7 из 7
2. Марьинский Юрий, 6 очков
3. FM Кедров Валерий, 5 очков
Юниоры
1. Рудов Андрей
2. Венедиктов Савва
3. Баклюков Роман, все по 3 очка.
 
Фотоальбом 7-8 ноября в "Аристократии ума" - https://photos.app.goo.gl/QWKMtsb8emgYHWmt6