После длительной вынужденной самоизоляции ветераны ШК "Аристократия ума" снова смогли сыграть в любимые шахматы - на турнирах Первенства ЗАО г.Москвы по рапиду и блицу.

11 1

11 5

11 2

11 3
Ветеранский рапид проходил в  два дня - 9 и 11 марта - в два круга и контролем времени 10+5..

11 4

Чемпионом ЗАО Москвы по рапиду среди ветеранов стал Ибадулла Балтабаевич Алымов (Тропарёво-Никулино), набравший 7,5 очков из 10. Второе место занял один из самых возрастных участников - Игорь Павлович Соколов (1939 года рождения), 7 очков. 3 место - Андрей Васильевич Счастливый с 5,5 очками.

Ход королевы1

В турнире сыграла представительница женских шахмат, ставшая чемпионкой ЗАО Москвы по рапиду среди женщин-ветеранов - Вера Ивановна Мостовая (1937 г.р.). Интересная позиция сложилась у нее в конце партии с Соколовым И.П.

Ход королевы3

Как отметил судья Ы.А.Джумабаев "у Веры Ивановны лишний ... ферзь , и заключительный ход  :открытый шах со слоном и ...на доске мат . Теперь,  будем  ли считать  что это и есть « ход королевы "?).

ветеранский рапид таблица

блиц18 2

18 марта наши ветераны продолжили борьбу в Первенстве ЗАО г.Москвы по блицу.

блиц 16

блиц18 3

блиц18

Здесь уже первенствовал обытный шахматист Алексей Михайлович Алексеев (ЗАО, Солнцево) - 10 выигрышей в 10 партиях!

блиц18 4

2 место занял Алымов Ибадулла Балтабаевич, на 3 место вышел Валенский Александр Яковлевич.

Ветеранский блиц таблица
Благодарим наших ветеранов за участие в турнирах и за преданность шахматам. Здоровья вам, долгих лет жизни и новых встреч в ШК "Аристократия ума"!
Напоминаем, что каждый вторник и четверг, с 11:00 до 14:00 в клубе выделены бесплатные часы для пенсионеров. Добро пожаловать на Никулинскую 19!