Московское региональное отделение Российского студенческого спортивного союза возобновляет проведение традиционных совещаний с заведующими кафедрами физического воспитания и председателями спортивных клубов вузов столицы для обмена опытом работы, подготовки совместных проектов по организации студенческого спортивного движения в Москве, в университетах и академиях города.
Ближайшее совещание состоится 17 ноября 2016 года (четверг) с 11:00 до 13:00 в малом актовом зале Национального исследовательского университета - Московского энергетического института по адресу: Москва, Красноказарменная улица, дом 14.
Регистрация участников с 10:30.
 
Программа совещания:
1.Приветствие участников совещания. Ректор МЭИ Н.Д. Рогалёв.
2.О постановке спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в МЭИ. Докладчик - проректор МЭИ А.В. Плотников.
3.О развитии физической культуры и спорта в образовательных организациях (положения, приказы, финансирование, ГТО и другие вопросы).
Докладчик - начальник отдела физического воспитания и формирования здорового образа жизни Министерства образования и науки России А.В. Минаев.
4.О подготовке Положения XXX Московских студенческих спортивных Игр 2017/18 учебного года, условия организации и проведения МССИ.
Докладчик - председатель МРО РССС С.А. Пономарёв.
5. О едином календарном плане студенческих спортивных соревнований в городе Москве на 2017 год.
Докладчик - начальник Управления Департамента физической культуры и спорта Правительства Москвы Д.А. Краснюков.
6. Награждение вузов, занявших 1, 2, 3 места в группах по итогам XXVIII Московских студенческих спортивных игр.
Докладчик - председатель МРО РССС С.А. Пономарёв.
На совещание приглашаются проректоры университетов и академий (курирующие спорт), руководители департаментов физической культуры и спорта вузов, заведующие кафедрами физического воспитания и председатели спортивных клубов Университетов, руководители студенческих спортивных лиг, федераций и ассоциаций.
По окончанию совещания все участники приглашаются на ознакомительную экскурсию по спортивным сооружениям МЭИ.
 
Коллеги, жду всех, кто готов поделиться мнением о проделанной нами работе, и высказаться о своих ожиданиях и пожеланиях по дальнейшему развитию студенческого спорта в Москве.
Спасибо за поддержку и доверие!
 Заместитель Председателя МРО РССС -
Волков Алексей Владимирович  
По сообщению  mrsss.ru