Сообщение от Председателя Тренерского Совета ВУЗов Москвы, международного гроссмейстера Игоря Глека
 
Уважаемые коллеги,
 
1) напоминаю, кто еще не сдал заявку, последний срок приема - понедельник, 21 ноября, между 16.00-17.00, в РГСУ (ул.В.Пика 4), шахматный клуб, ауд. 305, Ахметову Артему Замфировичу
 
2) для представителей команд 1 лиги - сообщение-вопрос: попросилась участвовать - естественно, вне конкурса, сборная команда школьников Одинцовского района Подмосковья (1 кмс, остальные - 1 и 2 (девочка) разряды). Готовы оплатить повышенный взнос. Мотивация: ввиду некоторой удаленности от Москвы редко удается сыграть в приличном турнире.
Зам. председателя МРО РССС Алексей Владимирович Волков не против, если данная команда будет выступать вне конкурса.
Я также не против допуска этой команды, прежде всего по причине неясности с финансированием судей. Несколько дней назад я присутствовал на конференции Московского регионального отделения РССС в МЭИ, и увиденное-услышанное не вселило особого оптимизма: общее Положение 29х МССИ до сих пор не утверждено, соответственно и финансирование (точнее, его масштабы) под определенным вопросом. А так хотя бы будет минимальная гарантия оплаты нашим судьям!
Не думаю, что команда реально поднимется выше середины, соответственно вероятность того, что команды вмешается каким-то образом в спор лидеров, чрезвычайно мала, и т.д. (и даже если предположить, то также неясно, какие могут быть проблемы - амбиций на выход нет, только потренироваться).
 
Соответственно, хотел бы посоветоваться с представителями команд, если нет каких-либо возражений по существу, то предлагаю допустить эту команду.
 
3) В марте 2017 намечается поездка в Японию - матч между студентами 2х стран по т.н. "шахматному биатлону": шахматы + сёги (японские шахматы). Представители принимающей стороны оплачивают проживание и питание. Перелет (порядка 30 000 руб в оба конца) - за свой счёт, но есть шанс еще найти спонсора)
Кто заинтересован, просьба срочно сообщить, есть возможность потренироваться, занятия проводит группа опытных игроков и тренеров по сёги во главе с кмс по шахматам, Президентом Ассоциации игроков сёги России - Игорем Захаровичем Синельниковым.
 
 
С уважением
Глек Игорь Владимирович
Председатель Тренерского Совета ВУЗов Москвы,
Международный гроссмейстер, 
Синьор Тренер ФИДЕ, Член Тренерской комиссии Международной шахматной федерации (ФИДЕ, http://trainers.fide.com/), Международный организатор, Арбитр ФИДЕ
Тел. моб. (+7)903-5593052    Skype: prinzflorisel   ВКонтакте: Igor Glek   Twitter: Igor Glek  Facebook Igor Glek    www.chess-events.org  
www.chess-academy.org