"Мы знаем, что онлайн и оффлайн шахматы имеют большие различия, но всех их объединяет одно – справедливую победу одерживает действительно сильнейший", -   президент Федерации шахмат Москвы Сергей Лазарев в приветствии участникам первого онлайн-матча «БЛИЦ МОСКВА - МЕРАНО».
 
news t 13613
 
Дружеская интернациональная встреча, которая состоялась  12 сентября 2020 г. на https://mskchess.ru/tournament/onAOOoj8  была посвящена 90-летию Федерации шахмат Москвы и 55-летию итальянского шахматного клуба MERANIA, имеющего богатую шахматную историю. 
А сильнейшими, со счетом 589:99 оказались игроки московской команды, за которую выступили столичные шахматисты разных возрастов и званий, в том числе международный гроссмейстер Игорь Глек!
 
матч Мерано
Несмотря на судейство в этот день в клубном "Тропарёвском рапиде" (ШК "Аристократия ума" на Никулинской 19) Игорь Владимирович параллельно сыграл в онлайн-матче, одержав победы во всех 10 партий (11-я сорвалась по техническим причинам)! 
Наши поздравления москвичам! 
 Партии и результаты - https://mskchess.ru/tournament/onAOOoj8
Трансляция матча с комментариями М.Матюнина, в конце которой партия Игоря Глека (GM Prinz_Florisel) с  Battiston_Claudio на https://www.youtube.com/watch?v=qp44J0BMcgk&feature=youtu.be