Второй год подряд, 12-14 января 2020 г.,  в ШК "Аристократия ума" (на Никулинской 19) будет проходить Семинар для спортивных судей по виду спорта "шахматы"!
Отличная возможность получить, повысить или подтвердить судейскую категорию! Регистрация началась!
Руководитель семинара - Международный арбитр и судья всероссийской высшей категории Карен Рубенович Израэльянц.
Зарегистрированные участники - docs.google.com
Подробно - в Положении  о проведении Семинара. 
 
 
Семинар
 
УТОЧНЕНИЕ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ СУДЕЙСКОГО СЕМИНАРА!
Окончательная регистрация на судейский семинар завтра, 12 января! Просьба в ЭЛЕКТРОННОМ виде прислать необходимые документы, согласно Положению, на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 
или в Вотсапе на +7-960-6165677, +7-903-5593052
сканы 
- паспорта;
-книжку учета судейской деятельности (если имеется), приказ о присвоении/подтверждении судейской категории.
 
Предварительный список зарегистрированных участников Судейского семинара - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1LZg6rtjBdEBNNDDQ48z4doPnG-IUjaLA5Ycs8ZXrt14/edit?usp=sharing
Положение Семинара - http://chessunion.org/index.php/745-vo-vtoroj-raz

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении семинара для спортивных судей по виду спорта «шахматы» в г. Москве

(номер-код вида спорта 0880002511Я)

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
     Семинар проводится с целью:                                  

-популяризации и развития шахмат;                                                          

-повышения уровня квалификации спортивных судей по шахматам;

-определения кандидатов на присвоение спортивных судейских категорий: первой, второй, третьей и юный судья в виде спорта «шахматы», или подтверждение первой и второй квалификационных категорий.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ
     Общее руководство возлагается на Региональную спортивную общественную организацию «Федерация шахмат» в городе Москве (далее ФШМ) и на судейскую комиссию ФШМ. Непосредственное проведение по подготовке и проведению семинара возлагается на интеллектуально-игровой шахматный клуб «Аристократия ума».

Руководитель семинара – Израэльянц Карен Рубенович, ВК, г. Москва.

Лектор – Глек Игорь Владимирович, 1К, г. Москва.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ
     Семинар проводится в помещении, отвечающем требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии акта технического обследования готовности спортсооружения к проведению спортивных мероприятий.  Ответственность за обеспечение безопасности участников возлагается на руководство интеллектуально-игрового клуба «Аристократия ума».

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
     К участию в работе семинара приглашаются спортивные судьи третьей, второй и первой категорий и юный судья, а также шахматисты без судейской категории, имеющие спортивный разряд по шахматам и (или) рейтинг ФИДЕ/ФШР. Регистрационный взнос - 1500 рублей. Взнос оплачивается переводом на карту Сбербанка, привязанной к номеру +7-903-559-30-52 (при оплате на месте в первый день семинара – 2000 рублей). Для тренеров клуба «Аристократия ума» и родителей, чьи дети занимаются в клубе – взнос 1000 рублей.

     Предварительные заявки на участие в семинаре направлять на https://docs.google.com/forms/d/19er0kE5IiZtqrrSPph14tF9xmyky9I4qRs55CnFu4ZQ/edit

или на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

тел.(+7)903-559-30-52 (WhatsApp, Telegram, СМС). В заявке необходимо указать ФИО, действительную судейскую категорию, разряд, регион.

     Очная регистрация – 12 января 2021г., 13.30-14.00. При регистрации слушатели семинара должны предоставить:

-паспорт;

-книжку учета судейской деятельности (если имеется), приказ о присвоении/подтверждении судейской категории.

 

V. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ 
     Семинар проводится 12-14 января 2021 по адресу: г. Москва, ул. Никулинская д.19, интеллектуально-игровой шахматный клуб «Аристократия ума» (вход слева от подъезда №2). Проезд общественным транспортом от м. Озерная, далее 8 мин. пешком, или от м. Юго-Западная, далее 3 остановки до остановки «Никулинская улица».

Программа семинара в объеме 12 академических часов включает изучение нормативных документов Министерства спорта, Федерации шахмат России, ФИДЕ (нормативные документы размещены на сайте ФШР http://ruchess.ru/federation/comissions/jury_qualification)

 

12 января День приезда и регистрации участников

13 января, 14.00-18.30

6 часов

- Правила вида спорта «шахматы», утвержденные приказом Министерства спорта Российской Федерации от 17 июля 2017 г. №654, в редакции приказа Минспорта России от 19 декабря 2017 г. № 1087.

- Положение о спортивных судьях, утверждённое приказом Министерства спорта Российской Федерации от 26 октября 2018г. №914

- Квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «шахматы», утверждённые приказом Министерства спорта РФ от 14.01 2020 г. №7

- Положение о Единой всероссийской классификации от 28.02.2020 Приложение № 75 к приказу Минспорта России от «13» ноября 2017 г. № 990. С изменениями, внесенными приказом Минспорта России от 09.01.2020. № 1

14 января, 14.00-18.30

6 часов

- Античитерские правила                                                              

- Организация и проведение соревнований                                        

- Особенности работы с электронными часами                              

- Ознакомление с компьютерной программой Swiss Manager   

- Зачетное тестирование                                                                    

 

VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
   К прохождению итогового зачетного тестирования допускаются участники семинара, прослушавшие программу семинара. 
     Слушатели, участвовавшие в зачетном тестировании, вносятся в аттестационный протокол, содержащий результаты тестирования, который утверждается председателем СК ФШМ и публикуется на сайте ФШМ.

VII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
     Все расходы, связанные с проведением семинара, оплаты работы лектора, осуществляются за счет интеллектуально-игрового шахматного клуба «Аристократия ума». Расходы, связанные с проездом, питанием и размещением иногородних участников семинара, осуществляются за счет командирующих организаций или личных средств.

 

VIII. ТРЕБОВАНИЯ К ОТЧЕТНЫМ ДОКУМЕНТАМ

   Протокол зачетного тестирования и фотоотчет направляется в течение 5 рабочих дней после окончания семинара в СК ФШМ Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. По итогам семинара организаторы обязаны разместить на сайте проводящей организации краткую информацию по семинару и фото участников. Организаторы обязаны хранить всю документацию по семинару.

 

IX.САНИТАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.

   Семинар проводится с учетом рекомендаций Роспотребнадзора (с использованием масок, перчаток, дезинфекции инвентаря, с соблюдением социальной дистанции).

 

Все уточнения и дополнения к настоящему положению регулируются регламентом проведения семинара.

Данное положение является официальным приглашением на семинар.