В зимний январский день хорошо проводить время в теплой дружеской компании, например, такой, как на турнире "Рождественский блиц" в шахматной клубе "Аристократия ума"! 7 января здесь, на Никулинской 19, собрались постоянные участники - любители и профессионалы, ученики клуба и тренеры,  чтобы испытать свои силы в стремительных шахматах.
 
Круговая система, 13 туров, контроль времени 3 минуты плюс 2 секунды, главный судья турнира - гроссмейстер и Арбитр ФИДЕ Игорь Владимирович Глек. Как часто бывает в блице, поражения не удалось избежать даже рейтинг-фавориту, международному гроссмейстеру Игорю Наумкину. Победитель выиграл 12 партий, уступив лишь серебряному призеру, мастеру ФИДЕ Валерию Кедрову. Бронзовый призер, тренер клуба "Аристократия ума", Ысак Алтымышович Джумабаев набрал 11 очков, как и Кедров, но дополнительный показатель вывел его на 3 место.
 
photo 2021 01 07 16 58 12 2
 
В таком сильном составе отлично сыграл семилетний Ваня Кудрин, один из самых юных участников блица. С результатом в 9 очков он занял 4 место в общем зачете и первое среди юниоров! 2 место в этой номинации завоевал Евгений Пинтаев (5,5/13), 3 - Магомед Габибов (4,5/13).
Нелегко пришлось единственной представительнице женских шахмат Софии Панюшкиной, но все-таки и она смогла выиграть 3 партии и сделать 1 ничью. 
 
Итоговая таблица, результаты отправляются на обсчет рейтинга ФШР - https://chess-results.com/tnr545672.aspx?lan=11&art=4&fed=RUS&turdet=YES
 
Поздравляем победителя и призеров с успехом в праздничном блице, благодарим родителей и тренеров!
Всех - с Рождеством Христовым, здоровья, тепла, света и добра в каждый дом!