Гроссмейстер Игорь Владимирович Глек зарегистрирован кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу  "Город Москва - Кунцевский №197".
Важен каждый голос. Поддержим шахматиста, тренера и депутата! 

 Тик копияИгорь Глек: "Получил удостоверение официально зарегистрированного кандидата в депутаты Госдумы!

По 197-му, Кунцевскому округу Москвы, куда входят 8 районов Западного административного округа: 
Проспект Вернадского (этот район входил в мой избирательный округ и 2 года назад, на выборах в Мосгордуму), Раменки, Дорогомилово, Филевский парк, Фили-Давыдково, Можайский, Кунцево, Крылатское. 
 
Почему Западный АО?
Уже несколько лет являюсь Председателем федерации шахмат и интеллектуальных игр ЗАО, здесь живут и учатся многие из моих учеников.
Около четверти века сам жил на Проспекте Вернадского, в Раменках, Филях - где на заводе имени Хруничева - флагмане советской, а затем российской космонавтики - всю жизнь проработала моя мама, в т.ч более 10 лет - на должности руководителя конструкторского бюро.
 
Будучи уже почти 4 года муниципальным депутатом, получив два года назад ценный опыт ведения кандидатской кампании в Московскую городскую Думу, хорошо представляю себе не только основные проблемы нашего общества, но и пути решения этих проблем.
 
Тезисы своей программы буду выкладывать постепенно. 
А пока, и как отец 5-х детей, и как тренер, и как автор школьных шахматных учебников, скажу о главном, руководствуясь чем буду вести свою деятельность в Государственной думе: безусловно, важнейший приоритет всей политики, пресловутая российская национальная идея, для кого мы живём, дышим, любим, мыслим и страдаем - это ДЕТИ! 
 
Что, в числе прочего, конкретно важно сделать:
А) Особое внимание т.н. "дополнительному" образованию - которое, конечно же, по сути никакое не дополнительное - ведь для многих это и будущая профессия! Поэтому  - стипендии детям, добившимся определённых успехов в спорте, творчестве, науке и т.д.
Б) Значительное улучшение условий труда и оплаты работающих с детьми - учителей, тренеров, педагогов "допобразования", воспитателей, врачей, психологов и др.
В) Особое внимание - борьбе с "гаджетной игроманией" детей. Воссоздание домов детского творчества в каждом районе!" 
 
IMG 9719
 
Сделан первый ход, но дальше для победы на выборах без поддержки не обойтись. 
У кампании Игоря Глека нет крупных спонсоров, для печати и разноски агитационных листовок и газет, установку кубов и оплату помощников нужны финансы. 
 
Без вашей поддержки не победить, даже небольшая помощь может стать решающей!
 
 Пожертвования принимаются на специальный избирательный счет кандидата Игоря Глека, ниже дана инструкция как правильно сделать платёж.
 
ВНИМАНИЕ! Запрещается совершать пожертвование:
— анонимным жертвователям (не указавшим ФИО или адрес места жительства),
— несовершеннолетним,
— иностранным гражданам,
— иностранным и международным организациям,
— лицам без гражданства,
— юридическим лицам с иностранным участием более 30%,
— органам власти, госучреждениям, воинским частям, правоохранительным органам,
— благотворительным и религиозным организациям,
— юрлицам моложе 1 года,
— НКО-иностранным агентам.
 
Для того, чтобы сделать пожертвование, вам потребуется несколько минут, но крайне важно все сделать аккуратно и внимательно.
1.Следите за правильностью вводимых данных — из-за ошибок нам придется вернуть вам пожертвование или отдать его в федеральный бюджет.
2. Пожертвование можно сделать через интернет-банк или в любом отделении банка, для этого необходимо  заполнить следующие поля:
 
ФИО ПОЛУЧАТЕЛЯ:  Глек Игорь Владимирович
СЧЁТ ПОЛУЧАТЕЛЯ:  40810810338009417242
ИНН ПОЛУЧАТЕЛЯ: 772970011373
Банк: ПАО СБЕРБАНК
ИНН банка:  7707083893
БИК: 044525225
Кор. счёт: 30101810400000000225
КПП ПОЛУЧАТЕЛЯ: НЕ НУЖЕН
 
3. Обязательно полностью заполнить назначение платежа и указать все данные :
Пожертвование. ФИО, дата рождения, адрес по прописке с указанием региона, серия и номер паспорта, гражданство РФ.
 
Пример назначения платежа:
Пожертвование. Сидоров Иван Петрович, 05.07.1985, Москва, Улица Максима Максимова, д.1, кв. 2, паспорт 1234 567890, гражданство РФ.
 
Как сделать пожертвование через Сбербанк-онлайн (сайт)
1.Войти в онлайн-банк
2.Зайти в раздел «Переводы и платежи», в строке поиск указать фамилию «Глек» и нажать «Найти»
3.Выбрать «Глек Игорь Владимирович»
4.Заполнить все необходимые реквизиты (услуга «Добровольное пожертвование», назначение платежа «Пожертвование», дата вашего рождения, адрес вашей прописки (город, улица, дом, квартира).
5.Подтвердить операцию
 
Если у вас возникнут вопросы по совершению пожертвования или вы хотите сделать крупное пожертвование (от 20 тысяч рублей), напишите нам по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., мы вам поможем.
 
способы голосования
СПОСОБЫ ГОЛОСОВАНИЯ
С 17 по 19 сентября пройдут всероссийские выборы в Государственную Думу, кандидатом в депутаты которой по одномандатному избирательному округу  "Город Москва - Кунцевский №197" зарегистрирован гроссмейстер Игорь Владимирович Глек. Можно голосовать онлайн или на бумаге на своем избирательном участке по месту постоянной регистрации, на дому или на любом удобном участке.
Для участия в выборах нужны:
✔  Активное избирательное право
Вы можете участвовать, если на момент голосования вам исполнилось 18 лет, и у вас есть российское гражданство
✔ Постоянная регистрация в Москве
 
Способы голосования.
✔Для голосования на участке по месту постоянной регистрации необходимо взять с собой паспорт.
Участки будут работать 17–19 сентября с 08:00 до 20:00. На входе вам предложат продезинфицировать руки, выдадут маску и ручку.
 
✔Если по состоянию здоровья и другим уважительным причинам вы не сможете прийти на участок, 17−19 сентября можно проголосовать дома, подробно - https://www.mos.ru/city/projects/deg2021/#!/tab/338136999-2
 
✔Если в дни голосования вы будете находиться далеко от места постоянной регистрации, но хотите поставить галочку именно в бумажном бюллетене, воспользуйтесь услугой «Мобильный избиратель». Для этого нужно подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Такие заявления принимают по 13 сентября включительно — через сайт госуслуг, центры госуслуг «Мои документы», территориальную избирательную комиссию. А с 8 по 13 сентября — также через участковую избирательную комиссию.
 
✔Для онлайн голосования нужна полная учетная запись на mos.ru
Подробно про онлайн-голосование - https://www.mos.ru/city/projects/deg2021/